16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 29 июня 2021, 0 комментариев

Школу №50 на Глинки закрывают

Пятидесятую школу на Глинки закрывают, возможно, навсегда. Администрация говорит, что учиться там нельзя — в здании размывает фундамент. Против родители, ведь это единственная школа поблизости и возможность возить детей дальше есть не у всех.

Родственников будущих первоклашек можно понять. Невзрачное снаружи, внутри здание не вызывало нареканий. Так продолжалось ровно до начала лета, когда родителей поставили перед фактом: с первого сентября школа не заработает. Её либо капитально отремонтируют, либо снесут и построят заново. Детям же придётся ездить в другие школы ближайшие несколько лет.

Евгения Гасанова, мама третьеклассницы школы № 50
— Нам будет возмещаться для детей оплата вот этих несчастных 52 рубля, вот если честно они нам не нужны, нам нужна либо школа либо подвоз наших детей, потому что вопрос был только про первый класс.

Главный страх родителей — переполненные автобусы. От прогулок детей по чужому району они тоже не в восторге, поэтому готовят официальные обращения в городскую администрацию и управление образования.

Марина Аргунова, начальник управления образования по Ленинскому и Кировскому районам
— Мы рассматриваем ступенчатый вход, о чём вчера родителям было сказано, ступенчатый заход в школу. То есть, чтобы не так, что в одно и то же время дети заходили и не смогли они добраться на транспорте, поскольку там пробки, ещё какие-то ситуации, переполненные автобусы. Вариант с расписанием мы, конечно же, тоже обсуждаем.

Наши проекты