Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Московская жара дошла до Красноярска. Синоптики обещают, что в июле температура днем не будет падать ниже 20 градусов. С жарой придут другие проблемы.
Наконец-то вместо дождя к нам пришло чистое небо и жаркое солнце. Июнь оказался не такой тёплой как нам обещали в начале. Хотя синоптики уверяют, что для нас сибиряков такая погода в начале лето — считается нормой. А вот на июль прогнозы многообещающие. Первая декада месяца будет самой жаркой — максимальная температура 33 градуса. Во второй части июля анормальной жары не будет, как и холода. В третье декаде красноярцы успеют выхватить пару жарких дней. Радует и то, что сильных ливней не обещают.
Дмитрий Ульянов, синоптик Красноярского гидрометцентра
— Осадков в городе мы не ожидаем. В целом по территории также местами пройдут дожди, но кратковременные, возможны грозы, ветра сильного на этой неделе мы не ожидаем, то есть стоит ждать хорошей теплой погоды.
С приходом жаркого июля и отпусков, наверняка все поедут на озёра, сплавляться, жарить шашлыки. МЧС предупреждает, что аномальная жара может внести свои коррективы.
Сергей Дударев, начальник управления пожаротушения МЧС России
— В связи с повышением температурного фона, дефицита осадков практически на все территории, края, ожидается повышение класса пожарной опасности в лесах. Кроме, того будьте аккуратней в заповеднике «Столбы», там появились змеи, поэтому при прогулке внимательно смотрите под ноги.
В первые числа месяца МЧС предупреждает о возможных сильных магнитных бурях и просят автомобилистов быть осторожней и аккуратней.
Сергей Дударев, начальник управления пожаротушения МЧС России
— Напоминаем, что период геомагнитных возвышений отмечается рост травматизма и нештатных случаев на транспорте и производстве, у водителей возможна сильное замедление реакция повышается риск дорожно-транспортных происшествий.
Надеемся погода нас не подведёт, ведь жаркое солнце светит нам не так часто. Поэтому успеваем наслаждаться летними днями, пока они не закончились.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…