16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 3 августа 2021, 0 комментариев

Красноярский спортсмен сдвинул пассажирский самолёт

Красноярский спортсмен сдвинул с места пассажирский самолёт и установил новый рекорд России по трэк-пулу. Мужчина протащил за собой 65-тонный Боинг 737-800 авиакомпании «Нордстар» 17 метров. Делал ли это кто-нибудь до него, расскажет Евгений Шиповский.

65-тонный Боинг 737-800 красноярец Иннокентий Веселов практически с легкостью сдвинул с места и протянул за собой на 17 метров за 45 секунд. Такого в России не делал никто. Спортсмен долго тренировался, буксируя свою машину, поставленную на ручник, после поставленного рекорда скромничает и говорит, что можно было сделать лучше.

Иннокентий Веселов, мастер спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму:
— На тренировках, конечно, получше получалось, ну ничего страшного. Дистанция прошла хорошо. Почему именно самолет, это красиво.

В июне подобный рекорд по трэк-пулу был поставлен в Сургуте. Но там спортсмен сдвинул самолет на 20 тонн легче. Иннокентий этот рекорд побил и останавливаться не собирается, в планах отбуксировать самый тяжелый пассажирский самолет Аэрбас А380. К слову, сегодняшний Боинг компании «Нордстар» к событию специально никак не готовили, в нем даже остались 3 тонны топлива с последнего полёта.

Для фиксации рекорда в Красноярск был приглашён президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко. По его словам, сегодняшнее событие может попасть и в книгу рекордов Гиннеса.
Рекордом по трэк-пулу в Красноярском аэропорту решили закрепить свои достижения в этом году и им есть чем гордится.

В аэропорту Красноярска не смотря на его загруженность спортивные события проходят не редко. Осенью прошлого года на взлётно-посадочной полосе прошёл благотворительный забег на 5 км в котором участвовали больше тысячи человек. За первые места спортсмены получили сертификаты на бесплатные перелеты и фирменные медали.

Наши проекты