16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 30 августа 2021, 0 комментариев

Пешеходный Мира вернулся!

Пешеходный Мира вернулся! Спустя два месяца вынужденного перерыва несколько кварталов центральной улицы закрыли для проезда машин и отдали под прогулки и развлечения. Красноярцы не заставили себя ждать. О том, как все было, и как долго можно будет гулять, прямо сейчас.
Долгий перерыв и снова встречаемся на Мира. Бежать в эти дни сюда особенно хочется, ведь это последние летние выходные. И выдались они по настоящему летними.
Проект запустили в начале лета и вынужденно закрыли из-за короновируса. Сейчас возможность повторить все опять появилась. И организаторы ею воспользовались. Жители Красноярска тоже.

Пешеходный Мира переживает за выходные сразу несколько жизней. Утро для фото «Я один в Мире», для размеренных прогулок, завтраков семьей и тишины. Такой вариант в эту субботу выбрал глава Красноярск Сергей Еремин.
День на Мира — это дети, конкурсы, мастер-классы и танцы, громкая музыка. Встречи с друзьями и очень много людей вокруг. Проект «В центре Мира» во всех соцсетях города.

Вечер — это прохлада и вкусная еда. Точно так же как в эти выходные Мира будет пешеходным еще дважды. Если погода будет благосклонной впереди две пары прогулочных выходных. Единственное, что может омрачить прогулку, особенно вечером — электросамокаты. Организаторы напоминают Мира должен оставаться пешеходным.

Наши проекты