16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Среда, 29 сентября 2021, 0 комментариев

Концерт рэпера Face отменили якобы из-за давления чиновников

Концерт рэпера Фейса, который должен был пройти завтра в Красноярске, отменён. Причина, по словам артиста, — давление со стороны городской администрации.

Об этом рэпер рассказал в Инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Местной концертной площадке якобы кто-то из мэрии позвонил с угрозами и пообещал вырубить свет. Власти заявили, что не имеют к этому отношения и согласованием частных концертов не занимаются. Всем, кто купил билеты, организаторы уже начали возвращать деньги. Концерт отменён и в Новосибирске. Там причина иная — коронавирусные ограничения. Давление, по словам Фэйса, оказывается и в других городах тура: в Омске и Нижнем Новгороде. Рэпер утверждает, что ФСБ рассылает площадкам список нежелательных артистов.

«Звонки эти сводятся к угрозам создания концертным площадкам ряда проблем и проверок всех возможных инстанций («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Похоже, что концертную индустрию, которую полтора года уничтожали как могли различными бессмысленными ограничениями, решили добить с помощью шантажа и репрессий», — заявил рэпер.

Наши проекты