16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Пятница, 1 октября 2021, 0 комментариев

Терминалы «КАССервис» съели деньги красноярцев за коммуналку

Терминалы компании «КАССервис» съели деньги красноярцев за коммуналку. Об этом рассказали в Красноярскэнергосбыте. Договор с компанией они разорвали еще 24 сентября, потому что платежный оператор на протяжении 2 месяцев удерживал деньги у себя и сумма задолженности приблизилась к 1,5 миллионам рублей. Но даже после разрыва договора «КАССервис» все равно продолжил принимать деньги. Они до Энергосбыта так и не дошли.

Оксана Коробейникова, пресс-секретарь «Красноярскэнергосбыта»:
— Потребители, которые оплатили квитанции до даты расторжения договора с «Кассервисом», они не пострадают. Потому что эта задолженность будет объектом тяжб судебных между поставщиком и его бывшим платежным агентом «КАССервис». Но, к сожалению, жители оплатившие после 24 сентября, после расторжения договора, они станут должниками поневоле.

Связаться с представителями «КАССервиса» нам сегодня не удалось: часть телефонов не отвечает или не существуют, а в одной из компаний сказали, что у них просто совпадают названия. В итоге, заплатить за коммуналку людям придется дважды, Красноярскэнергосбыт готов пойти навстречу и предоставить рассрочку по платежам, если деньги от «КАССсервиса» так и не поступят к ним на счет. В таком случае красноярцам останется только обращаться в полицию и в суд. А в Энергосбыте напоминают: заплатить за их услуги можно онлайн на сайте, через «Сбербанк» или в других терминалах.

Наши проекты