16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 15 октября 2021, 0 комментариев

В Красноярске наградили лучших самозанятых

В Красноярске выбрали лучших самозанятых. Первый краевой конкурс для таких начинающих предпринимателей организовал центр «Мой бизнес».

На победу претендовали 50 участников со всего края. Лучших определяли в пяти номинациях: «Кулинарный шедевр», «Мастер на все руки», «Лучший мастер бьюти-индустрии», «Лучший проект в сфере дизайна и фотографии» и «Репетитор года». К примеру, победителем в бьюти-индустрии стал Евгений Молчанов — он мастер по депиляции — как женской, так и мужской. Последняя, по его словам, даже популярнее. Он получил 100 тысяч рублей, которые можно направить на продвижение своего бизнеса — рекламу на тв и в соцсетях, создание сайта.

Поддержку самозанятые получают благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме конкурса, для них впервые в истории в Красноярске прошел ещё и региональный форум «Всё сам». Там самозанятые знакомились друг с другом и узнавали про банковские продукты, участие в госзакупках и другие хитрости ведения бизнеса.

Татьяна Бочарова, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края: «Этот форум очень важен для самозанятых и мы слышим первые отклики, благодарные — что они получили представление, как работает система, что такое центры мой бизнес, какие льготные меры поддержки предоставляются в банках. Здесь знакомятся и устанавливают связи».

Наши проекты