16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 25 октября 2021, 0 комментариев

На Быковского уже неделю не вывозят мусор

Горы бытовых отходов и запах на всю округу. На Быковского уже неделю не вывозят мусор. Управляющая и рециклинговая компании перекидывают ответственность друг на друга. Видео прислал наш зритель в рубрику «Народные новости» (СНХ)

«- Голуби птицы мира нашего мусорного, вот они ворота, вот такая картина. В рециклинговой компании нам по телефону рассказывали, что мусор они вывозить не будут, поскольку дворники не привели в порядок площадку. А в управляющей компании нам сообщают, что не дворники должны этим заниматься, потому что рециклинговая компания не вывозит мусор, всё переполнено. Вот такой замкнутый круг».

В Красноярской рециклинговой компании нам рассказали, что это ответственность управляющей компании «ЖСК». Именно их специалисты должны отчистить площадку для подъезда машин к мусорным контейнерам. К тому же шины и строительный мусор региональный оператор вывозить не имеет права, на полигоне такие отходы не примут.

Дмитрий Кузнецов, директор Красноярской рециклинговой компании:
— Контейнерная площадка не содержится должным образом. Присутствуют покрышки автомобилей, подъездные пути к контейнерам завалены отходами не относящемся к ТКО. Собственник контейнерной площадки обязан устранить данные нарушения. И хотелось бы напомнить, что региональный оператор обеспечивает только транспортирование ТКО, и убирает только просыпавшийся при выгрузке контейнеров мусор.

Наши проекты