Спорт
Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Несмотря на ограничения красноярские подростки устраивают дискотеки. Сегодня в заведении «Эрмитаж» в центре проходил так называемый «Всешкольный отрыв». Организаторы отрицают, что приглашали всех на вечеринку. А посетители, наоборот, подтвердили — пришли именно потанцевать.
— У нас посиделки. Смотрим всякие фильмы. Пьём чай.
— Девчонки, а вы куда пришли? — Просто постоять. — Так туда или просто постоять? — Туда. — А что там? — Там дискотека в честь Хэллоуина.
В течение получаса, пока на месте находилась наша съёмочная группа, в заведение прошли десятки подростков. При виде камеры организаторы закрыли вход. Новость о вечеринке в честь Хэллоуина появилась в одной из групп во Вконтакте, где три с половиной тысячи участников. Такие дискотеки для школьников проходят каждый год. На этот раз к нам обратились обеспокоенные родители с жалобами и на танцы во время пандемии, и на сомнительный формат мероприятия.
— Ребёнок подошёл, сказал: «я хочу купить билет, дайте мне 800 рублей». Я, естественно, задала вопрос: «Для чего, куда и зачем?» К нему одноклассница подошла, сказала, что проходит такое мероприятие. Вот он собрался. Я, как мать, начала проверять, что мероприятие и ужаснулась. Я вам скидывала скрины, где мальчик с мальчиком целуется. Девочки с девочками. Они это всё поддерживают, их это всё радует.
Спорт
Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Общество
Красноярцы простились с Юрием Швыткиным
Новости
Пострадавших при поджоге школы детей готовят к выписке
Погода
Красноярцы встречают весну: устроили уличный показ мод
Новости
На «Столбах» продолжают искать пропавшего Виктора Потаенкова
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…