16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 25 ноября 2021, 0 комментариев

В Красноярске прошел концерт ко дню матери

Впервые лучшие творческие муниципальные коллективы города собрались на одной сцене и представили уникальную совместную программу посвящённую международному Дню матери. К выступлению артисты готовились полгода, что у них получилось покажет Евгений Шиповский.

Детско-юношеский духовный хор «София», Красноярский камерный оркестр, духовой орекстр, камерный хор и ансамбль «Енисейские зори» впервые выступили вместе на сцене БКЗ, чтобы поздравить красноярских мам. 200 профессиональных артистов шесть месяцев работали над созданием этого масштабного и уникального события, были и свои сложности.

Александр Ермоленко, артист ансамбля танца «Енисейские зори»:
— Для меня сложность была при работе с оркестром, оркестр играет немножко не так как играет фонограмма, но это очень интересно и каждый танцовщик подошёл к этому с энтузиазмом. Мышцы запоминают под один ритм, а здесь приходится немножко подстраиваться и нам под них и им под нас.

Программа концерта очень разнообразна, шедевры классической, эстрадной, джазовой, народной музыки и лучшие образцы хореографического искусства. Артисты и музыканты постарались подарить мамам самые разные эмоции.

Елена Мошкина, директор Красноярского духового оркестра:
— Проект, который на самом деле очень теплый, там учувствуют детки. Для нас это уникальное событие достаточно сложное, потому что мы очень разные и совместить нас в одном концерте оказалось достаточно непростой задачей.

День матери до этого в нашем городе так масштабно не праздновали и впервые в этом году на добрый и душевный праздник обратили особое внимание сделав творческий подвиг.

Любовь Сахарова, руководитель главного управления культуры администрации Красноярска:
— Я очень волнуюсь не только потому что это концерт премьера, всегда очень особые эмоции вызывает всё, что ты делаешь в первый раз. Но волнуюсь еще и потому что в зале будет и моя мама. И мне очень хочется что бы и для неё и для всех мам Красноярска действительно стало большим событием и возможно войдет в традицию города Красноярска, поздравлять мам вот такими роскошными большими концертными программами.

Концерт «Для тебя, Мама!» — это неповторимый творческий эксперимент. Он получился не просто душевным, а еще и предоставил возможность детям сказать спасибо главному человеку в семье и подарить незабываемые эмоции, которые так необходимы всем нам в период пандемии.

Наши проекты