В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Красноярцев ждёт штраф за срубленные новогодние деревья — от 3 тысяч рублей: лесные инспекторы усилили охрану в местах произрастания молодых елей.
Ежедневно возле лесных участков вокруг Красноярска работают патрули, предупредили в МинЛесХозе. Проверяют и машины на трассах, сотрудники ГИБДД смотрят документы у тех, кто перевозит пушистый молодняк. Штраф за самостоятельную заготовку новогодних деревьев — от 3 до 300 тысяч рублей, есть и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет — если ущерб природе превысит 5 тысяч рублей. В Министерстве предложили горожанам не рисковать новогодним настроением и покупать ели на рынках и в лесничествах. Сообщать о незаконной вырубке можно через приложение «Берегите лес» или по номеру лесной охраны 8-800-100-94-00.
Анвар Бикбов, заместитель министра лесного хозяйства края
— По закону, заготавливать хвойные деревья к новогодним праздникам могут только предприниматели — по результатам открытого аукциона, лесничества, а также арендаторы лесных участков. Для этого министерство подбирает лесные участки для расчистки, где не нужно сохранять подрост и насаждения. Чаще всего — это просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы.
Ещё одного медведя застрелили в Красноярске: зверь вышел на участок жителя улицы 2‑я Боровая в Свердловском районе.…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…