16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 10 декабря 2021, 0 комментариев

На лестнице на Торгашинку по-прежнему ажиотаж

Новая лестница на Торгашинском хребте продолжит ломиться от потока посетителей, прогнозируют в Краевом агентстве по туризму и призывают горожан по возможности выбирать другое место для прогулок.

В ведомстве хотят избежать давки и столпотворения на новом маршруте. Неделю назад после открытия самой длинной в Росси лестницы на Торгашинский хребет приехали несколько тысяч человек, в районе Базайской были огромные пробки. Руководитель Агентства по туризму Юлия Верхушина заявила нашим коллегам с радио «Красноярск Главный», что со временем ажиотаж должен спасть, и в прогулочной зоне станет спокойнее.

Юлия Верхушина, руководитель Агентства по туризму Красноярского края:
— В следующем году администрация города обещает сделать дополнительно большую парковку напротив входа в «Гренаду» и это тоже снимет напряжение. Я думаю, нужно развивать общественный транспорт. Для этого продлили автобусный маршрут 37-ой, он теперь ходит до «Гренады». Я максимально призываю всех посетить лестницу чуть попозже, когда ажиотаж спадёт.

Гости маршрута говорят, что пока в районе новой достопримечательности остаются проблемы с логистикой, многие жаловались, что по долгу ждут автобусов. Плюс, в гололёд на достаточно узком участке Базайской возможны ДТП и пробки. В ГИБДД отреагировали готовностью в случае чего оперативно высылать на место наряд госавтоинспекторов. Постоянно дежурить там патруль, к сожалению, не сможет.

Наши проекты