16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 14 декабря 2021, 0 комментариев

Кассир, укравшая деньги из кассы, пришла с повинной

Кассир, которая украла из сейфа «Альфа-Банка» в Ачинске 23 миллиона рублей, пришла в отделение полиции с повинной.

Неделю назад из офиса финансовой организации пропали 15 млн рублей, почти 49 тысяч долларов и столько же в евро. Из сейфа их украла кассир банка. После, в ночь на 7 декабря, женщина ушла из дома. В полиции возбудили уголовное дело о «Присвоении и растрате», для расследования в Ачинск отправили оперативников уголовного розыска краевого Главка МВД. Один из них предположил, что мать подозреваемой на самом деле знает о местонахождении сбежавшей. Было принято решение еще раз побеседовать с родственницей, и во время разговора оперативнику удалось выстроить с ней конструктивные отношения. В итоге, мать убедила дочь перестать прятаться и сдаться полиции.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:
— В настоящее время женщина находится в отделе полиции МО МВД России «Ачинский», с ней работают сотрудники ОВД, выясняются все обстоятельства случившегося

По сообщениям издания Life.ru и телеграмм-канала SHOT, у мужа пропавшей жительницы Ачинска могли быть долги, а накануне исчезновения женщина якобы напилась таблеток и попала в больницу. Наши коллеги с Ачинского телеканала «Оса» пообщались с соседями задержанной, они рассказали, что долги мужа связаны с азартными играми.

Наши проекты