16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Пятница, 17 декабря 2021, 0 комментариев

Жителей дома обязали спрятать провода от интернета?

Жители дома на Железнодорожников пожаловались на странные объявления от управляющей компании. Им рекомендовали спрятать провода от интернета, телефонной и теле связи в одну дырку или трубу, а иначе якобы грозятся отрезать людей от коммуникаций. Разбираться, что на самом деле хотела обслуживающая организация, ездила сегодня Алена Крашенинникова.

Проблему с проводами в этом подъезде видно невооруженным взглядом. Провайдеры часто не задумываются об эстетике, жертвуют ей, чтобы быстрее проложить кабель. Иногда для этого нужно просверлить дополнительную дырку в стене, чтобы завести провод в квартиру. В результате почти тайские джунгли из десятков шнуров на каждом этаже. Поэтому, неудивительно, что УК озаботилась проблемой. Однако, приписку про «демонтаж» жители восприняли по-разному.

В управляющей компании нас приняли без вопросов. Руководство прямо на месте рассказало, что и не думали отрезать людей от коммуникаций и уже провели работу с провайдерами.

В Стройнадзоре говорят, все работы на доме действительно должны проводить только с согласования УК, а вопросы о сверлении общедомовых стен решаются только общим собранием жителей или с представителем ТСЖ. Если у вас возникла проблема — смело обращайтесь за разъяснениями в вашу УК, если и это не принесло результата — тогда пожаловаться на обслуживающую организацию в Стройнадзор.

Наши проекты