16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 22 декабря 2021, 0 комментариев

В «Доме кино» покажут фильм о красноярском хирурге

Документальный фильм о красноярском микрохирурге, который участвует и побеждает на российских и международных фестивалях, теперь смогут увидеть и красноярцы.
Показ начнется в «Доме кино» уже 27 декабря, и выйдет в ограниченном прокате. Фильм под названием «Верните мне руки» снял молодой режиссер, родом из Красноярска Константин Селин. Это история о хирурге, который специализируется на том, что пришивает людям отрезанные руки и пальцы. Это Вадим Кеосьян. Он и сейчас работает в Красноярске, руководит отделением в Краевой больнице. Если вовремя после травмы попасть к этому доктору, можно спасти свою жизнь и будущее.

Фильм о работе Вадима Кеосьяна получился настолько душещипательным, что в прошлом году он взял главный приз на фестивале «Окно в Европу». Вадим Кеосьян тоже получил специальный приз как главный герой. Потом картина объехала несколько континентов, а в этом году стала участником Фестиваля независимого кино в Филадельфии. Премьерный показ в Красноярске пройдет 26 декабря в 16:30. Вход будет по пригласительным, которые можно получить в кассе «Дома кино». А после состоится обсуждение с создателями и героями фильма.

Наши проекты