16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Среда, 19 января 2022, 0 комментариев

Поликлинику на Юшкова не могут открыть с прошлого года

Сроки окончания ремонта в детской поликлинике № 1, это на Юшкова, затянулись на неопределённое время. Работы начались ещё в мае и должны были закончиться в конце прошлого года. Всё это время родителям приходится возить детей в другие поликлиники и стоять в очередях. Как заявляют подрядчики, работы встали из-за проблем в подвале дома, которые якобы не устраняет УК ЖСК. О причинах бесконечного ремонта в рубрике «Звоните разберёмся».

О том, что детская поликлиника № 1 на Юшкова 14а до сих пор закрыта, многие родители узнают только подойдя к двери, на ней же прикреплена информация в какие учреждения обращаться. В поликлинике делают капитальный ремонт, первые сроки сорвали в октябре, вторые в декабре, а сейчас дата сдачи и вовсе неизвестна.

Проблема, говорят подрядчики, не в ремонте самой поликлиники, работы бы здесь закончили в срок, но из-за постоянного прорыва труб в подвале, на первом этаже повышенная влажность, из-за этого в 13-ти помещениях на стенах появляется плесень, а вся штукатурка осыпается.

Дом обслуживает УК ЖСК, именно в её обязанности входит устранение течи. Но в управляющей компании говорят, что вода в подвале и сорванные сроки ремонта никак не связаны. Якобы проблема в отсутствии вентиляции в поликлинике.

У подрядчика на этот счёт своё мнение. Для возобновления ремонта в поликлинике нужно, чтобы подвальное помещение высохло полностью, зимой без специального оборудования, этого сделать практически невозможно. Поэтому даже если течь устранят в ближайшее время, то поликлиника откроется не раньше весны.

Наши проекты