16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 25 апреля 2022, 0 комментариев

На красноярских «Столбах» сразу пять ЧП за выходные

Четыре женщины пострадали, один турист потерял сознание — на красноярских «Столбах» сразу пять ЧП за выходные, спасателям пришлось эвакуировать любителей активного отдыха с территории нац.парка и передавать медикам.
В субботу в районе скал получили травмы три девушки. У одной вывих плеча, у другой — множественные ушибы, третья — сломала запястье. Были ли туристки в одной компании и при каких обстоятельствах пострадали не уточняется. В воскресенье спасателей вызвали для 34-летней женщины — она повредила ногу. И в этот же день 23-летний парень потерял сознание в результате острой аллергической реакции.

Следующие выходные ожидаются теплыми и, вероятно, на «Столбы» отправятся сотни горожан. В том числе и потому, что с мая нац.парк планируют закрыть для посетителей до снятия особого противопожарного режима. А продлиться он может до июля. Так что спасатели напоминают — во избежание травм лучше пользоваться общедоступными тропами, не забираться на скалы без снаряжения и брать с собой необходимые медикаменты. Телефоны спасателей сейчас на экране. Проще всего набрать номер 112.

Наши проекты