16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Среда, 4 мая 2022, 0 комментариев

Длинные майские: лучше работать или отдыхать?

Красноярск опустел из-за длинных выходных. Кто-то взял отгулы на 3 рабочих дня, чтобы устроить себе отпуск, других отпустили работодатели. В части школ детям тоже устроили 11-дневные каникулы. Но есть и те, кто из-за кризиса наоборот боится потерять доход и продолжает работать. Так лучше работать или больше отдыхать спросила Анна Гейнце.

Милена:
— Вы эти три дня работаете или отдыхаете? — Отдыхаю. — Почему? — Сама на себя работаю.

Наталья:
— А вообще хотели бы отдыхать? — Нет, хватило 4 дней праздников. Нормально рабочие дни, нормально воспринимаем. С позитивом, с настроением.

Елена
— Мы сами захотели работать. — Т..е. у вас прям выбор был? — Да. — Это где? — В стоматологии.

Людмила:
— В прошлом году 10 дней отдыхали, так лучше было? — А мы не отдыхали 10 дней в прошлом году, ничего, поработаем, три дня не так уж и много

Валерий:
— Я владелец фирмы. поэтому я работаю. — Ваши сотрудники? — Работают. — Можно было попросить, длинные выходные устроить, но желание никто не проявил, все хотели работать. — Больше заработать? — Конечно.

И все же такие люди есть. Судя по рассказам турагентов, значительная часть красноярцев отправилась на отдых как на все 10 дней, так и на 4-дневные выходные. В этом году за одним исключением.

Юлия Карпенко, директор туристического агентства «ЮЛА ТУР»:
— Так как в этом году нету прямых вылетов из Красноярска за границу, например, вылет в Горно-Алтайск все билеты распроданы до середины мая, очень многие туристы взяли себе билеты в Москву, Питер, несмотря на очень дорогие билеты.

А отдел мониторинга дорожной обстановки фиксирует снижение водительской активности. Пробки 5 баллов сегодня против обычных 6-7. Это еще не массовый исход из города, но уже тренировка перед летним дачно-пляжным сезоном.

Наши проекты