16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 18 мая 2022, 0 комментариев

В интернет вновь слили данные россиян

В интернет вновь слили данные россиян. Номера телефонов, адреса, имена и фамилии пользователей «Яндекс.Еды», Avito, Wildberries, СДЭК и даже ГИБДД появились в открытом доступе. Данные публикуют на специальном сайте, который работает только через VPN. Там можно найти человека по номеру телефона или фамилии. Авторы добавили отдельный раздел публичных лиц, в котором размещены телефоны и адреса Ксении Собчак, Михаила Шаца, Алексея Щербакова и других известных людей из разных сфер.

Мы так же нашли и номер нашего губернатора Александра Усса и его сына, еще в поисковой выдаче можно найти данные некоторых депутатов Заксобрания и Горсовета. Напомним, на этом же сайте в марте слили данные пользователей «Яндекс Еды», то представители компании утверждали, что утечка произошла из-за «недобросовестных действий» одного из сотрудников, и обещали усилить меры защиты от слива.

Комментарий от пресс-службы «Авито»:
— Это не утечка, а обычный парсинг публичных данных. Все персональные данные наших пользователей в безопасности и надежно защищены.

Наши проекты