Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева. Врачи не смогли помочь ребенку. Трагедия произошла ещё 23 июля.…
Скандал в Красноярской школе. Группа учителей заявляет, что их директор — тиран. Она, якобы, оскорбляет педагогов, напивается и даже устроила погром в кабинете. Из учреждения ежегодно уходит по 20-30 учителей. Кто-то утверждает, что даже обращался за помощью к врачу. Сама директор уверяет, что конфликт на ровном месте. У неё свои нормальные методы работы. Школьный клубок пыталась распутать Анна Гейнце.
В самый разгар каникул жизнь № 32 школы похоже закипает как вода в котле. Поднялся народный, учительский бунт против директора. Татьяну Рудневу сегодня не застать на месте. А педагоги принесли с собой скрины рабочих чатов и утверждают, директор их постоянно оскорбляет, выдергивает с уроков на бесконечные совещания и заваливает невнятными требованиями. То увольняется, то уходит на пенсию.
— Некоторых учителей молодых называют предметодавалки, дебилами, в состоянии алкогольного опьянения она разгромила весь первый этаж школы, все кубки, все стенды, все фотографии, и ее забрали в полицию.
Ирина, учитель школы:
— И при этом все это знают, это знают родители, это знают сами дети, педагогический коллектив, но у действующего директора есть связи, которые будут действовать.
Ольга, учитель школы:
— Она врет, она все врет. Обещает одну зарплату, ты приходишь и этой зарплаты получаешь ровно в два раза меньше. Многие родители действительно писали, но получили ответ, что в школе все прекрасно, что учителя лодыри, хорошие учителя работают, плохие уходят и слава богу.
В школьном дворе другие педагоги менее словоохотливы, на вопрос, устраивает ли их директор, отвечают, что все отлично. Коллеги якобы обиды вымещают. А бунтари заявления о своеобразном стиле руководства директора иллюстрируют аудиозаписями со школьных собраний. Два часа таких стенаний и самим выть хочется.
— Я бешусь от того, что я пустое место и дура, но кроме меня здесь полная школа людей. Я уже сколько получаю по башке, когда проявляю позицию, не надо была так делать, не надо, я всегда прошу меня не забывайте, я может быть и дура, я не могу как вы эту махину организовать, я не могу, у меня не хватает мозгов работать, не хватает
Мы получили комментарий от директора Татьяны Викторовны Рудневой. Свою излишнюю эмоциональность она объяснят тем, что за свою школу очень радеет, с учителей требует самоотдачи, за это теперь и поплатилась.
Татьяна Руднева, директор школы № 32:
— У меня есть свои требования, свои подходы. У меня представления учить без репетиторов, учить качественно, не с телефоном за рабочим столом. Люди хотят крови. Люди сопротивляются, когда начинаешь что-то требовать. У меня тоже вопрос — а не перегнули ли ребята палку?
В школе огромная текучка, в год 20-30 педагогов меняются, предметы не ведутся по полгода, рассказывают бывшие сотрудники. Дарья в школу пришла с красным дипломом, а ушла с серьезной депрессией. Говорит, именно из-за особого подхода Татьяны Рудневой.
Дарья, бывший сотрудник:
— Она врывается в кабинет и говорит — я разобью вам лицо, нам говорили, что мы лентяи, безответственные люди, что мы профнепригодны, вот эти оскорбления, этот прессинг, когда ты приходишь на работу, не знаешь, чего ждать, я не одна такая, кто лечился, у нас одна коллега лежала с нервным истощением в больнице, а другая лечится у психоаналитика по сей день, ребята сделали правильно, мои бывшие коллеги, потому что Татьяна Викторовна не является дееспособным человеком, у нее явно проблемы и ей лучше уйти из школы по-хорошему
Скандал вышел далеко за пределы школы. Часть педагогов уже были на встрече с руководством управления образования. Там начали проверку. Другие написали заявления в прокуратуру.
Эта история, по мнению учителей, должна кончится справедливо. Директор уверена, что правда на ее стороне. Очевидно что наверху их должны рассудить, а не замять это дело.
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева. Врачи не смогли помочь ребенку. Трагедия произошла ещё 23 июля.…
Коммунальные
12 часов без света и воды провели часть жителей Красноярска
Коммунальные
Холодную воду в трех районах Красноярска отключат позже
Происшествия
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Пастеровской образовался провал в тротуаре
Экология
Золотодобытчики заплатили 6,5 миллионов за загрязнение реки
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…