Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Десантников из Норильска, которых мобилизовали и отправили на учения, оставили в чистом поле. Мужчины сняли ролик, который разлетелся по соцсетям и прогремел на всю страну.
Вот фрагменты.
— Сказали живите как хотите, жгите костры и спите прям на улице, решили выпить, само собой чтоб согреться, щас разложимся, спальники, дрова собираем, тут лес и нету ничего, кто будет еще призываться с Норильска берите с собой теплые вещи, спальник хоть рожайте, коврики хоть рожайте.
Как выяснилось в таком положении люди провели половину ночи. Их разместили в казармы только к трем часам. Расселяли военнослужащих небольшими группам из-за этого они оказались временно на улице. Между тем другие красноярцы уже несколько дней находятся на учениях в том же городе.
Герой одного из наших сюжетов Александр даже ведет из учебки блог. Собрал уже 3 тысячи подписчиков. Там он рассказывает, чем занимаются мобилизованные, свежие вводные о том, что можно брать с собой, а чего нельзя. Александр утверждает, бытовые условия в его расположении хорошие. И о проблемах вновь прибывших он не слышал. Пока у парня получается вести страничку и рассказывать полезные вещи будущим призывникам, но если после учений его отправят в зону боевых действий начинающему военкору возможно придется прекратить повествования.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…