День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
15-летний подросток стал успешным мастером маникюра в городе и уже сам окупает свой бизнес. При этом парень успевает и гореть своим делом, и готовиться к ЕГЭ. Как отнеслись родители мальчика к его работе, и какой график и зарплата у подростка-мастера маникюра? На ноготочки к юному профи сегодня ездила Алена Крашенинникова.
Денис вежлив, предлагает кофе. И вроде все как в обычном маникюрном кабинете, только за рабочим столом 15-летний мастер. Говорит, год назад впервые увидел у знакомой лампу для маникюра. Увлёкся ногтями в этом году, пошел на первые курсы, и теперь принимает клиентов. Родители сначала переживали, что могут быть проблемы с учёбой. Да и профессия не самая мужская.
Денис Мяличев, мастер маникюра:
— Сначала это был шок, они привыкли, с 12 лет работаю, спокойно отнеслись, что я пошел в салон и набрал опыта.
Стереотипов Денис разрушил и впрямь немало. Работает с 5 класса, при том, что нужды в этом нет — ему просто нравится. Из-за выбранной профессии не переживает, редко слышит негатив в свою сторону. По крайней мере, в окружении все его поддерживают. А главное парень успевает с учёбой, при том, что на носу у него ОГЭ.
Ещё одно увлечение парня — фотографии. В 11 лет он сам себе нашел наставницу и по профессии, и по жизни, фотографа Юлию Раскову. К 15 годам Денис уже начал снимать концерты известных исполнителей — Би-2, Билана не хуже профи. Когда он увлекся маникюром, Юлия его тоже поддержала.
Только на маникюре парень зарабатывает до 40 тысяч в месяц. Конечно, не всё в карман: нужно покупать и материалы, оплачивать аренду, обучаться и набираться опыта. В этом плане Денис опять же сам себе бухгалтер. Несмотря на плотный график, время есть и на развлечения.
А вот поступать после 11-го парень планирует на юридический! Вот такая совсем не творческая профессия, но Денису нравится. А если что, говорит, найдет чем заняться всегда. В ближайших планах набрать больше подписчиков и открыть свою студию. Амбициозно, не поспоришь!
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…