День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Январь выдался щедрым на осадки и морозы. Последствия снегопадов дорожники убирают до сих пор. Как изменится погода в феврале — расскажет Стефания Мякишова.
Первая декада февраля будет походящей для прогулок: в среднем −10, солнце и практически без ветра. До 4 числа снега не обещают, а с 5-го по чуть-чуть будут подсыпать город по ночам. В феврале дорожники могут выдохнуть — за малоснежный декабрь отыгрался январь и в этом месяце аномального снегопада пока не обещают.
Со второй декады февраля температура медленно будет ползти вниз. Примерно с 14-го числа начнёт холодать, видимо, в день всех влюблённых придётся согреваться жаркими объятиями. Насколько низко опустится температура — неизвестно, но синоптики обещают небольшое отклонение от климатической нормы — в среднем на 2 градуса. Только к концу третьей декады на улице снова начнёт теплеть.
В среднем февраль обещает быть тихим — ни суровых сорокаградусных морозов, ни метелей. Температура будет плюс-минус 12 градусов ниже нуля.
Но опасность исходит не только от воды. За январь в огне погибли 28 человек — основной причиной пожаров по-прежнему является неисправность электропроводки и печного отопления, говорят в МЧС. Поэтому спасатели напоминают о мерах безопасности, чтобы в феврале таких случаев было меньше.
Сегодня ночью температура опуститься до — 22. Днём потеплеет до −13. В пятницу днём −11. А на выходных обещают комфортные −10.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…