«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Серьёзная авария произошла на Коммунальном мосту. Накануне вечером водитель «семёрки» на скорости вылетел на…
Жители Покровского сами начали искать место под автостоянку для новой поликлиники: дворы в микрорайоне трещат по швам от машин, утром и днем родители подвозят детей в 155-ую школу. А теперь в Покровке заработала ещё и огромная поликлиника. Побывали на месте и подтвердили, люди вынуждены бросать машины, где придётся, либо — прямо с гипсом штурмовать КПП.
У новой раскрученной поликлиники в Покровке — битва за проезд. Кто с костылями или гипсом — стараются подъехать ближе, просятся за шлагбаум. Через дорогу вставать далеко. Да и всё занято.
Картина тупиковая: в замкнутом пространстве, воткнуты большущая школа № 155, детские Центры в жилых домах, а теперь ещё и поликлиника. Одна из крупнейших за Уралом. И пациенты — тоже претендуют на места.
Автоколлапс довел до того, что молодые мамы вступили в инициативную группу. Но разрулить ситуацию без помощи властей — невозможно. Ещё зимой новости «Прима» показывали: чтобы выехать из собственного двора, жители стоят в пробке по 15 минут.
Мария говорит, иногда наставленные у дома машины — увозит эвакуатор, но это разовые моменты. Девушка обращалась к чиновникам. Среди возможных решений тогда, жильцам предложили — сделать подъезд к школе односторонним, якобы, это спасёт узкий участок от «встречных» пробок. Ещё раньше — мэрия наложила сервитут — и запрещала устанавливать шлагбаумы вокруг одного из дворов. На случай, если жильцы захотят закрыться от потока. Только проблема не в дворОвых проездах, а в нелепом проектировании, говорят люди. И уже предлагают свои — хоть какие-то варианты.
Сегодня в администрации ответили: видят 2 варианта решения.
Сейчас на территории самой поликлиники мини-парковка есть. Но не по нашу честь.
Кроме улицы Любы Шевцовой, чиновники рассматривают и другие места под парковки, но все они в проработке. И найти свободный кусочек, учитывая стиль застройки в микрорайоне — будет не просто. До конца учебного года парковочный вопрос вряд ли решится. Следующая точка терпения — 1 сентября.
Серьёзная авария произошла на Коммунальном мосту. Накануне вечером водитель «семёрки» на скорости вылетел на…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…