Цены на куриные яйца ощутимо выросли перед Пасхой
Перед Пасхой цены на главный праздничный продукт — куриные яйца — ощутимо взлетели. Подорожание заметили и те, кто…
Не будут пускать с животными и воздушными змеями — в полиции рассказали, что нельзя брать с собой в места празднования Дня Победы. Процедура стандартная, и некоторые предметы всем давно известны, но есть и новые пункты в списке. Устраивайтесь поудобнее, предметов немало.
Через проходную могут не пустить если принесёте с собой куриные яйца. В сыром или приготовленном виде — разбираться не будут. Кетчуп и другие соусы тоже нельзя, так же как и пищевые контейнеры и вообще любую тару. Соответственно, под запрет попадают и жидкости, не зависимо от объёма, в том числе и духи. В зону проведения праздника не пустят с животными, исключение только для собак-поводырей. Во время мероприятий полёты над зонами проведения праздника будут запрещены, так что если у вас вдруг всегда с собой беспилотник или воздушный змей, лучше оставьте их дома. Как и бронежилеты, их тоже нельзя. Из неочевидного — профессиональные фото- и видео камеры в этом году на мероприятии тоже запрещены. Они могут быть только у аккредитованных СМИ. Придётся снимать на телефон, либо вовсе не заморачиваться и наслаждаться праздником.
В списке запрещённых предметов есть и привычные нам колюще-режущие, горючие вещества и похожие на оружие предметы. Пиротехника, включая хлопушки и сигнальные ракеты, а так же аэрозоли и любые химические вещества — тоже запрет. Если в сумочке окажутся шприцы и таблетки, на руках должно быть назначение врача, подтверждающее, что они вам необходимы. Средства маскировки тоже лучше не проносить ни на себе ни с собой, а так же флаги размером 2 на 1,5 метра и более, рекламные материалы и нацистскую символику в любом виде.
Перед Пасхой цены на главный праздничный продукт — куриные яйца — ощутимо взлетели. Подорожание заметили и те, кто…
Общество
Красноярцы простились с Юрием Швыткиным
Новости
Пострадавших при поджоге школы детей готовят к выписке
Погода
Красноярцы встречают весну: устроили уличный показ мод
Новости
На «Столбах» продолжают искать пропавшего Виктора Потаенкова
Дежурная группа
«Дежурная группа»: маникюрный салон заставили снять вывеску на английском
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…