«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Июнь в Красноярске будет крайне переменчивым. Начало и конец месяца по-летнему жаркие. А в середине пасмурная погода. Сегодня синоптики дали подробный прогноз.
В первой декаде, до 10 июня, метеорологи обещают от +23 до +28 градусов тепла, по ночам от +10 до +18. А вот вторая декада будет прохладной с дождями, грозами и шквалистыми ветрами. К концу второй декады и до конца месяца в Красноярск придет настоящее лето — минимум дождей и гроз, а температура будет подниматься до +33 градусов.
С учётом такой погоды в авиалесоохране ещё раз напомнили, что в крае до сих пор действует особый противопожарный режим. Ситуацию мониторят и с воздуха, и с земли и со статичных камер. В июне ждут больше огня в лесах, говорят, все зависит от погоды. Но на самых часто горящих участках выставили дополнительные патрули. А вот в МЧС в очередной раз просят будьте осторожны на воде. Только в этом году утонили уже семь человек. Аккуратными быть нужно и в лесу: можно потеряться, поймать клеща, встретить диких зверей и даже змей.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…