«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Синоптики обещают красноярцам жаркое начало июля с резким похолоданием после 9-го числа. А в МЧС прогнозируют: из-за тёплой погоды на водоёмах края возможны ЧП с утонувшими.
В июне было много перепадов и мало осадков — выпало всего 66% от нормы. А вот июль будет классическим, успокоили синоптики, и даже на градус выше климатической нормы: средняя температура месяца — 20 градусов. Но как и в июне, ближе к середине лета нас будет кидать из жары в тропики. Магнитные бури — по 6 баллов ожидаются 11-го и 13-го числа.
4-го июля в Красноярске ещё облачно, +21. А вот уже пятого — воздух прогреется до +27, ночью комфортные +14. Пик жары, по данным сайта метео.инфо.ру, придётся на 6 и 7 июля — солнечно, сухо, от +29-ти. К выходным градус понизится до +27, придут дожди и грозы. Но сильных ветров быть не должно.
В краевом гидрометцентре предупреждают — первая неделя июля по факту может быть ещё жарче.
О воде в МЧС говорили сегодня отдельно: за июнь в крае утонули 24 человека. Причины те же: алкоголь, неполадки техники, нет жилетов, дети купаются одни.
34 жителя края этим летом уходили в лес за ягодами и терялись. Спасатели просят всех туристов — регистрировать походы. Опасаться медведей и змей. Из новых опасностей — массовые отравления в погребах. Слишком часто жители стали гибнуть, надышавшись угарным газом в подполье.
Что касается лесных пожаров — погода июля не должна стать проблемой, но уже сейчас введён 4-ый уровень опасности в Эвенкии. По опыту июня, в жаркие дни и в грозы вспыхивали два лесных участка — в Енисейском районе и в Ермаковском — на горном ландшафте.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…