«Дежурная группа»: жители Студгородка жалуются на автохамов
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты» жалуются на…
Центр охраны дикой природы «Инстинкт» наконец переехал на новую большую территорию. Волонтерам удалось собрать средстве на покупку земли в Казачинском районе, рассказала руководитель Любовь Томирис.
Напомним, «Инстинкт» — это негосударственный приют, команда делает все на пожертвования. Сейчас в планах построить новый центр, чтобы готовить почти любых животных к новой жизни в дикой природе. И даже за 200 километров от города волонтеры продолжают рассказывать об историях своих постояльцев. Сейчас там, например, выхаживают двух сов — сипуху и неясыть. Птицы попали на реабилитацию еще птенцами. Неясыть люди отбили у вороны. Глаз ей, к сожалению, спасти не смогли, хотя её специально возили на операцию в Новосибирск. Сипуха тоже приехала птенцом. Обе совы уже не смогут жить на воле и навсегда останутся в центре.
Любовь Томирис, руководитель центра охраны дикой природы «Инстинкт»:
— Сипуха — она такая взбалмошная птица и постоянно пытается задираться. Шкодничает как-то. Они там вместе сидят, перебирают друг-другу перышки, мило переговариваются. Если неясыть с чем-то играет, сипуха тут же подлетает, вместе они перебирают игрушки.
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты» жалуются на…
Новости
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Дороги и автомобили
Байкеры вместе с ГАИ ловили юных нарушителей на мототехнике и самокатах
Коммунальные
Жителям Солнечного напомнили об отключении горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
Новости в заголовках
Молодую мать из Ужура задержали за убийство младенца
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…