Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Вакцина от коронавируса закончилась в Красноярском крае. Горожане пожаловались нам, что не могут найти её ни в муниципальных поликлиниках, ни в частных. И это в сезон простуд и на фоне объявления о повышенной заболеваемости ковидом. По данным ВОЗ с 10 июля по 6 августа число заболевших в мире подскочило сразу на 80%.
Заразившиеся новым штаммом короновируса «Эрис» есть в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Магаданской и Иркутской областях, Краснодарском крае, республиках Бурятия и в соседней Хакасии. Обязательную вакцинацию отменили год назад, но Минздрав России всё равно рекомендует ставить прививки каждые полгода. Но препараты в регионе отсутствуют.
Регистратура БСМП:
— Давно не ставим, наверное, с полгода. У нас нет коронавирусной прививки и нет её вообще в стране. Новой ещё нет, а старой уже нет. Лучше поставьте от гриппа.
Поможет ли прививка от гриппа против ковида — неизвестно. В Минздраве ситуацию пока не комментируют. Вакцина от гриппа в регионе есть, в край поступило 185 тысяч доз «Ультрикс Квадри» для детей, она также подходит для подростков и беременных. И 360 тысяч доз препарата «Совигрипп» для взрослых. Препараты новые и адаптированы к штаммам гриппа. Сезонная вакцинация началась на прошлой неделе. В межрайонных поликлиниках предлагают бесплатно привиться всем, и сделать это, пока не закончилась и вакцина от гриппа. Так как список тем, кому рекомендован укол, большой: это дети от 6 месяцев до 18 лет, медики, учителя, госслужащие, вахтовики, беременные и люди старше 60 лет, а так же все, кто часто контактирует с людьми.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…