Цены на красноярских заправках начали расти после резкого спада
Цены на части красноярских заправок за один день пришли в себя — сообщают водители. То есть вернулись к высоким…
Мы продолжаем следить за судьбой городского любимца — бельчонка по кличке Соболёк. Раненого зверька две недели выхаживали ветеринары, шансов было не много, но маленькое чудо все-таки произошло и он вернулся к себе домой в Центральный парк.
Зверёк пока не слишком активен, к людям подходит аккуратно, и с другими белками старается лишний раз не встречаться. Есть и хорошие новости — Соболёк хорошо есть, лазает по деревьям, и даже перепрыгивает с ветки на ветку, но делает это редко, у грызуна была нарушена координация после черепно-мозговой травмы. Эко-волонтёры подозревают, что его ударил кто-то из посетителей. Эльвира Ляпина рассказывает, помощь раненому бельчонку предлагали всей страной.
Эльвира Ляяпина, мама белок в Центральном парке:
— Звонили из Воронежа, из Новосибирска, из Питера, из города Чехов, Москва, мы переписываемся, обмениваемся фото, это был Пыжик, звонили, спрашивали про Соболька, мы сами не ожидали, что он так быстро восстановится, обычно, это долгая реабилитация.
Сейчас в Центральном парке восемь белок. Ещё в прошлом году их было 16. Почему популяция уменьшается — однозначно сказать сложно. Но, чтобы сохранить её в парке во время реконструкции, планируется построить так называемый Белкоград — там будут кормушки и домики для грызунов, видеонаблюдение, чтобы защитить животных и даже реабилитационный центр.
Цены на части красноярских заправок за один день пришли в себя — сообщают водители. То есть вернулись к высоким…
Новости
Главный свидетель в деле экс-мэра Логинова появился в суде
Новости
АЗС в Красноярске заподозрили в картельном сговоре
Общество
«Начали меня сливать»: красноярский подросток добивается зарплаты
Дежурная группа
«Дежурная группа»: жители Студгородка жалуются на автохамов
Разное
Историческое здание на Ады Лебедевой отреставрируют под кофейню
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…