«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Огни на главной городской ёлке Красноярска зажжёт золотая рыбка. Её поднимут почти на 50 метров к макушке праздничной ели. Увидеть это зрелище можно будет на торжественном открытии. Когда на него приходить, и какого числа откроется ледовый городок в вашем районе, всё узнала Стефания Мякишова.
Золотая рыбка в этом году — главная героиня новогоднего праздника. Хоть символ года по-восточному календарю — дракон, в Красноярске свои герои. В этом году они из русских сказок Пушкина.
Главная ёлка традиционно будет на острове Татышев, её открытие в этом году сдвигается на 28 декабря. Раньше всех откроют снежный городок в Советском районе — 25 декабря. 26-го — в Кировском и Железнодорожном. В остальных официальное зажжение ёлки будет 27 числа. Новая ёлка появится в сквере Казачий. Так же впервые красноярский биг-бен зазвучит как куранты, когда часы пробьют 12. Так что канун 1-го января можно встречать прямо в центре города.
Спустя два года в Красноярск возвращается и конкурс «Волшебный лёд Сибири». Пройдёт он на Ярыгинской набережной в канун старого нового года — 13 января. В мастерстве ледяных фигур будут состязаться студенты вузов, колледжей и училищ — от 16 до 35 лет. Будут и новые проекты — летние «Яркие берега» сменятся «Тёплыми вечерами».
И какой новый год без подарков. В этом году их получат больше детей — почти 75 тысяч — это школьники начальных классов, дети военнослужащих, которые сейчас в зоне СВО, воспитанники коррекционных школ и те, кто на домашнем обучении. Сладкие подарки ищите в Снегурочке
На фабрике «Бирюсинка» появилось новое ёлочное украшение. Фигурку в честь уходящего года педагога и наставника сделали по эскизам красноярской школьницы, которая изобразила своего учителя. Рисунок победил на общегородском конкурсе, и теперь сотни таких игрушек продаются в красноярских магазинах. Неплохой вариант подарка всем представителям профессии.
Этот новый год обещает быть насыщенным — городская программа полна праздничными мероприятиями, только успевайте ходить.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…