В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Скотокрада Дениса Моисеенко из Березовского района спустя три года приговорили к реальному сроку. Ему дали 4,5 года колонии общего режима.
Это финальная точка в истории, о которой мы рассказывали еще в 2021 году. Тогда в редакцию обратился фермер Евгений Чупров из Лопатино и рассказал: злоумышленник украл у него беременную кобылу Челси и зарезал ее на мясо. Мужчина написал заявление в полицию, но дело, по его словам, не двигалось. Спустя несколько месяцев Моисеенко с сообщниками снова приехали к фермеру. Они сильно его избили. Тогда их задержали, но через день отпустили, и Евгений боялся, что никакого наказания они не понесут, даже президенту жалобу написал. Все же в тюрьму конокрад отправится, правда, не за убийство лошади, а за кражу 250 овец и одного коня. О подельниках решении суда тоже ни слова. При этом, как тогда утверждал фермер, он поймал Моисеенко с поличным и действовал он не в одиночку. Показываем фрагменты нашего сюжета 2021 года.
Сам конокрад на суде отрицал вину. За похищение скота по двум статьям он получил 3,5 года, а с учетом неотбытого наказания по другому преступлению суд добавил еще год. Кроме того, Моисеенко должен выплатить одному из потерпевших 110 тысяч рублей компенсации.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…