Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
45 лет исполнилось Железнодорожному району. По случаю юбилея в Музыкальном театре прошел концерт, где выступали творческие коллективы, а смотрели его и жители, и работники предприятий. Что получилось — смотрите в нашем сюжете.
Директор музыкальной школы № 3 Татьяна Романовская за клавишами, а ветераны районных предприятий не стоят в сторонке. Под мелодии в холле театра — танцы, приятные встречи и фото в современном стиле матрицы. Рядом молодые художники нанесли на холст достопримечательности ЖД района, которому сегодня 45 лет, и приглашают всех взять в руки мелки.
Сегодня гости еще и молодые сотрудники районных компаний, родители артистов, что готовятся выступать на сцене, и соседи из других районов. Для них исторические кадры: вспомнили и военное прошлое, когда на трех заводах — вагоноремонтном, комбайновом и радиозаводе было развернуто производство для фронта, а в школах и институтах работали госпитали. Показали, как строились новые дома после Победы и совсем недавно, как район развивается сейчас.
Татьяна Токарева, жительница Железнодорожного района
— Я живу в Красноярске уже больше 30 лет и я любуюсь, люблю свой район. Он преображается с каждым годом. Мы активно занимаемся благоустройством своих дворов, поэтому мы вносим маленькую частичку в благоустройство нашего города.
Игорь Кузубов, житель Железнодорожного района
— Мне нравится в этом районе, что это, наверное, самый наименее загруженный район — по высоткам, по кучности людей. Маленький, уютный. Мы долго волновались, когда же сделают набережно Качи. и вот теперь это один их центров ЖД района.
На праздничной сцене сегодня ребята, которые представляют лучшие творческие студии района города. Их у нас не мало. Десятки номеров: танцы, песни, даже театрализованные постановки с отсылками в прошлое и фантазиями на тему будущего. И поздравления.
Евгений Сёмкин, руководитель администрации Железнодорожного района
— В этот праздник нам просто необходимо людям всем сказать: «Спасибо». Жителям, сотрудникам предприятий, благодаря им этот район и стал таким. Благодаря ветеранам, которые закладывали традиции. А наша задача — сохранить эти традиции.
В финале на главной сцене Музыкального театра все участники собрались вместе под обновленный гимн района.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…