На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Красноярцы массово хотят заключить брак в красивую майскую дату. В нашем городе и в Сосновоборске уже 108 пар хотят стать супругами 25.05.2025, сообщают работники ЗАГСов. Несмотря на то, что это воскресенье.
Все ЗАГСы города в этот выходной будут работать в обычном режиме, исключение — Дом семейных торжеств на Мира. Тем временем, влюбленным красноярцам предлагают связать узы в национальных костюмах на фестивале «МИР Сибири» в Шушенском. Всё официально. В этом году мероприятие посвящённое межэтнической музыке и ремёслам пройдёт с 10 по 13 июля. Сейчас организаторы уже ждут самых смелых и открыли приём заявок на регистрацию молодожёнов.
Елена Привалова, специалист по взаимодействию со СМИ агентства ЗАГС Красноярского края
— Чтобы принять участие в проекте, влюблённым парам необходимо подать заявление на регистрацию брака в один из отделов ЗАГС Красноярского края на первые даты июля. Определиться, по каким национальным обычаям влюблённые хотят провести свадебный обряд. Приехать на «Мир Сибири» в Шушенское и быть готовыми к проведению свадебного обряда на фестивале.
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Новости
В окрестностях Красноярска всё чаще встречают медведей и их следы
Погода
Синоптики: тепло в Красноярске будет сменяться холодом до лета
Новости
На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
Новости
Как происходит противоклещевая обработка в Красноярске?
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с 70-метровой трубы котельной
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…