В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Студентка СФУ исчезла в Красноярске — и следов пока нет. 20‑летняя Екатерина Килина ушла из дома 14 января, и с тех пор связи с ней нет. Девушка не местная, и пропажу заметили не сразу. Софья Толстопятова собрала всё, что известно о поисках.
Софья Толстопятова, корреспондент новостей «Прима»
— Эта камера на заправке в последний раз зафиксировала пропавшую Екатерину Килину. Сегодня её ориентировки рассылают по всем чатам с просьбой хоть как‑то помочь поиску. О девушке ничего неизвестно уже две недели. Предположительно, здесь, по улице Елены Стасовой, она пошла в сторону спорткомплекса «Радуга», а дальше — ни следа.
На этих кадрах 20‑летняя Екатерина выходит из подъезда посреди ночи 14 января. Голубая шапка, маска на лице, тёмный пуховик и небольшая сумка.
О пропаже заявила мама, но не сразу. 20‑летняя Катя Килина родом из Пермского края. В Красноярск приехала учиться на заочном отделении в СФУ. В доме на улице Стасовой — арендованная квартира. О пропаже Кати соседи услышали от нас. Отзываются хорошо. Говорят, однажды видели её в компании молодого человека.
Людмила Ивановна, соседка пропавшей студентки
— Сбежала вниз и села в машину. Такая очень красивая белая машина — ни марку, ни номера я не обратила внимания.
— То есть она как, у неё встреча с молодым человеком была?
— Ну, за рулём был мужчина.
— Она на пассажирское села?
— Да, да.
— То есть молодой человек у неё, возможно, был?
— Вполне возможно.
— Не такси?
— Не такси, да?
— Нет, не такси.
Правоохранители пока не рассказывают, кого уже опросили и есть ли вообще в этом списке некий молодой человек. В съёмной квартире Екатерина жила со знакомой. Правда, сегодня мы её не застали.
К слову, эта девушка на январских якобы уезжала к родителям. Вернулась и не застала Катю. Подумала, что та тоже уехала к семье. Лишь спустя неделю забила тревогу мама пропавшей.
Анна Дулькейт, доброволец поисково‑спасательного отряда «Лиза Алерт»
— Заявка пришла 22 января. Соответственно, от времени пропажи прошло больше недели, и многие наши поисковые инструменты в принципе стали сейчас недоступны. Что мы сделали? Прозвонили медицинские и социальные учреждения группой коротких прозвонов, распространили ориентировки через социальные сети. Наши группы уходили работать в лесистую местность и в жилые массивы, СНТ, городки, которые здесь есть.
Сегодня поисковые отряды работают по указаниям от правоохранителей. Из зацепок — лишь два видео с камер: возле дома и через три минуты — возле заправки.
Светлана Торгашина, руководитель отряда «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной»
— Попадает на камеру заправки в 02:51. Далее по камерам не отслеживается. На камеру спорткомплекса «Радуга» она уже не попадает. Версий несколько, они все прорабатываются.
На экране сейчас — номера волонтёров и дежурной части. Горожан просят посмотреть записи авторегистраторов и камер в районе Стасовой, остановок «Стадион» и спорткомплекса «Радуга». Важна любая информация, которая поможет установить, где находится и находилась пропавшая Екатерина Килина.
Дежурная часть: 112 или 8 (391) 246‑87‑64.
Волонтёры: 8‑800‑700‑54‑52 или 8 950‑99‑66‑066.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…