126 укусов клещей зафиксировали за неделю в Красноярском крае
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности членистоногих. Сезон…
В Красноярске завтра, 11 октября, заработают сразу три экспериментальные площадки по сдачи норматива «Готов к труду и обороне».
В 11 утра на Центральном стадионе, стадионе Авангард и острове Татышев ждут парней и девушек в возрасте от 25 до 29 лет. Сдавать они будут бег, подтягивание, а сильный пол ещё и гири тягать будет. Для большей части упражнений по ГТО норматив пока не вывели, для того и проводятся такие тестовые испытания. Но точно известно, что мужчине, например, для золотого значка надо будет подтянуться 20 раз и пробежать стометровку за 16,5 секунд. А вот настоящие испытания за значки ГТО будут проходить лишь в следующем году.
Олег Палачанин, главный специалист ГУ по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска: «Вот эти результаты, которые будут завтра, их будут обрабатывать профессора, которые эту программу делали и какие-то результаты будут плюсом включены в сдачу ГТО».
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности членистоногих. Сезон…
Дороги и автомобили
Массовое ДТП с пострадавшей произошло на Мира
Новости
Стая собак поселилась возле школы в Свердловском районе
Происшествия
Медведи загрызли домашних животных в СНТ под Красноярском
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспект Мира «вышли» картины Поздеева
Погода
Середина августа в Красноярске будет пасмурной
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…