Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Губернатор сегодня дал поручение — в новой «Футбол-арене «Енисей» должны тренироваться дети из футбольного клуба «Тотем». Те самые, что в середине лета выиграли Чемпионат мира среди детских домов. Причем, поручение Виктор Толоконский отдавал буквально на ходу. Вот бы все проблемы у нас в городе так решались.
Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Немножко время, хотя бы раз в неделю, в манеже чтобы они могли тренироваться. Сделай там все, чтобы за наш счет».
Посещение детского дома у губернатора начинается со звонка министру спорта. Теперь футбольная команда «Тотем», которая этим летом в Польше выиграла чемпионат мира среди детских домов, будет тренироваться по-новому, видимо, под впечатлением от кубков губернатор повторил это неоднократно.
Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Футболистам готов помочь, чтобы в манеже у вас было время. Решим, решим, эту точно задачу решим. Я вчера как раз заезжал в манеж, и это большой объект, и вот как раз главным образом для тренировочных целей, для детского футбола».
Если тренироваться будут в манеже, можно претендовать и на профессиональную карьеру, говорят ребята из команды. Рассказывают, уже 4 года подряд они выигрывают разные международные соревнования. Футбол в детском доме № 1 на особом счету — две команды, по 15 человек в каждой. Тренировки 3 раза в неделю, плюс игры. И такие успехи учеников результат условий жизни. Этот детский дом семейного типа, больше похож на многоквартирный. На каждом этаже несколько секций с квартирами, как их называют сами воспитанники, по 5-6 комнат. Прошелся губернатор и по этим квартирам. Вместе там живут дети разных возрастов — и все это по праву называется Семья, говорят воспитатели.
Ирина, воспитатель: «То есть, я считаю, это не просто. Можно семьей назвать, можно группой. И семья почему — потому что у нас если есть брат с сестрой, значит, они вместе. То есть для них мама — это воспитатель. Понимают, что я могу помочь, могу прислушаться, поругать».
Под впечатлением от экскурсии губернатор сделал и еще одно предложение ученикам — позвал их в гости к себе на работу. Сказал, что покажет, как работает администрация края, а заодно и выслушает все проблемы, которые необходимо решить как можно скорее.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Новости в заголовках
За неделю клещи покусали почти 2 тысячи жителей края
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…