16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Вторник, 25 ноября 2014, 0 комментариев

Хоккейный клуб «Енисей» недоволен новым директором

Хоккейный клуб «Енисей» недоволен новым директором
16+

Хоккейный клуб «Енисей» сотрясают конфликты между командой и новым директором. Игроки и тренерский штаб выступили против нового генерального директора Олега Долынюка, а он уверяет, что просто делает свою работу.

Старший тренер хоккейного «Енисея» Сергей Ломанов рассказывает: конфликт с прибывшим не больше месяца назад новым руководителем у тренерского штаба и игроков начался сразу. Директор устанавливает свои порядки, не прислушивается к мению тренеров и игроков, по словам Ломанова-старшего. Обострили ситуацию и деньги — премиальные за победу в Чемпионате России,команде так и не выплатили, говорит старший тренер.

Сейчас к череде обвинений в адрес Олега Долынюка добавилось еще одно. В тренерском штабе заявляют, что директор выступает против возвращения в клуб многолетнего лидера «Енисея» Ивана Максимова. Воспитанник красноярской школы выступал за нашу команду с 1992 по 2005 годы и за это время ни раз становился призером Чемпионата России, плюс регулярно забивал мячи за сборную страны. Сейчас у него заканчивается контракт с московским «Динамо». И, как сам Иван рассказал «Новостям Прима», он был бы счастлив выступать за родной красноярский клуб.

На все обвинения тренеров и игроков клуба новый генеральный директор «Енисея» Олег Долынюк разводит руками и говорит: никакого конфликта в клубе нет. Якобы, все контрактные обязательства перед игроками выполняются, а что касается возвращения в Красноярск Ивана Максимова, он не против обсудить это, когда будет уверен, что хоккеист закончил выступать за московский клуб.

В московском динамо нам рассказали, что контракт Максимова заканчивается в мае следующего года и досрочно разрывать его клуб не собирается. Впрочем, в истории и со странным возвращением в Красноярск Ивана Максимова и невыплатой премиальных для тысяч болельщиков главное — как отразится противостояние директора и команды на результатах будущих матчей. Ведь атмосферу, которая сейчас царит в клубе, благоприятной точно не назовешь, а обвинения в сторону пришлого руководства, очевидно, будут продолжаться.

Наши проекты