16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Понедельник, 1 июня 2015, 0 комментариев

На Татышеве состоялся финал Кубка Красноярска по подтягиваниям

На Татышеве состоялся финал Кубка Красноярска по подтягиваниям
16+

На острове Татышев красноярцы выявляли самого сильного — там проходил финал Кубка Красноярска по подтягиваниям. Напомним, этот соревновательный марафон стартовал во всех районах города еще месяц назад. Из 2000 тысяч участников в финал вышла сотня. Давид Абаджян следил за ней и узнавал, сколько же подтягивается самый сильный красноярец.

Тридцатью рывками на турнике здесь никого не удивить — это финал Кубка города по подтягиваниям. Сюда после районных отборов приехали больше ста сильнейших атлетов со всего Красноярска.

На этих соревнованиях представлены сразу 7 возрастных категорий. То есть подтягиваются здесь и стар, и млад. Кстати, судьи нам рассказали, что был даже участник 2009-го года рождения.

Правила здесь просты — за три минуты, не сходя с турника, нужно подтянуться как можно больше раз. Кто-то ради этих стартов тренируется днями напролет. Кто-то попал сюда случайно — по принципу: «вышел во двор, подтянулся и победил». А некоторые участвуют, чтобы держать себя в форме перед стартами в других соревнованиях. Вот например, Илья — бодибилдер. В своей возрастной категории он никому не оставил шансов, подтянувшись 38 раз.

А больше всех в этот день подтянулся Денис Ягодин — 46 раз. Организаторы говорят: это достойный результат, но вполне покоряемый. Ближайшей осенью пройдут новые старты и там, возможно, будет новый рекорд.

Организаторы уверяют: на красноярские турники просятся участники и из других городов. Поэтому, говорят, вполне возможно, что Кубок в будущем может получить статус краевого.

Наши проекты