Жители края смогут выиграть ценные подарки в «Викторине-2026»
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
А эта новость точно порадует всех любителей зимних видов спорта — на Центральном стадионе в эти выходные открыли сезон кёрлинга. Инструкторы зовут на лед всех желающих, говорят — у них на площадке можно собираться своими командами.
Это только непосвященные могут назвать кёрлинг спортом ленивых, — говорят начинающие спортсмены, а так: попробуй вовремя догнать 19-килограммовый камень — гранитный снаряд.
Как делать, чтобы получалось, объясняли на мастер-классах инструкторы. С открытием сезона они приглашают всех желающих на крытую ледовую площадке кёрлинга, возле Центрального стадиона. график занятий на льду плотный — к соревнованиям готовятся и красноярские спортсмены; а еще тут начинают готовится к зимней Универсиаде-2019 — керлинг включен в программу игр.
Сергей Веневцев, директор красноярского колледжа Олимпийского резерва, президент Федерации кёрлинга края: «В этом году мы должны принести достойные очки для Красноярского края на спартакиаде молодежи. Готовим команду мужскую и женскую, и буквально через неделю-две будет семинар по подготовке судей и волонтеров к Универсиаде»,
Чтобы попасть на тренировку или просто активно провести время с щеткой и камнем в руках, инструкторы по кёрлингу рекомендуют сначала уточнить информацию по телефону 2-583-213.
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Театральной площади появился новый туалет
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…