16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Пятница, 31 марта 2017, 0 комментариев

Джусоев и Ломанов-младший подписали контракты с «Енисеем»

Джусоев и Ломанов-младший подписали контракты с «Енисеем»
16+

Все-таки они возвращаются. Хоккейный «Енисей» подписал контракты с двумя лидерами команды последних лет — Аланом Джусоевым и Сергеем Ломановым-младшим. Оба игрока в предыдущем сезоне выступали в Швеции, но в следующем снова будут защищать цвета красноярской команды.

Сейчас оба находятся в отпуске. На какой срок рассчитаны контракты — пока тайна, говорят в клубе. Но обычно хоккеисты подписывают договор на один сезон. Для Ломанова-младшего год, который он провёл в шведском ВЕнерсборге, получился не лучшим в карьере. Его команда вылетела в четвертьфинале местного чемпионата, а сам 9-кратный чемпион мира не попал в сборную России. Хотя причина невызова, как предполагали болельщики, не в игровой форме нападающего, а в конфликте его отца, Сергея Ломанова-старшего с Федерацией хоккея с мячом страны. Сам игрок заявил, что возвращается, потому что соскучился по красноярской команде. Джусоев, выступавший в СандвИкене, тоже титулов не выиграл. Хоккеист уверяет, рад, что вернулся в Красноярск.

Алан Джусоев, игрок ХК «Енисей»:
— Не передать эмоции, на самом деле, не до конца понимал, осознавал и не верил, что Красноярск как хоккейный дом мой. Но когда я поиграл год, вернувшись, понял, что Красноярск это мой дом, меня здесь, можно сказать, всему научили.

Но на этом изменения в «Енисее» на закончились. Есть и потери. Команду покинули полузащитники Денис Лапшин и Олег Толстихин. Об этом рассказал главный тренер Сергей Ломанов-старший. Кстати, по его словам, есть и еще один сюрприз для красноярских болельщиков.

Сергей Ломанов-старший, главный тренер ХК «Енисей»:
— Где-нибудь к концу месяца произойдет еще что-то интересное в нашей команде. Пока что мы не объявляем это, но надеюсь, что это случится, надеемся на этого игрока, который, надеюсь, произведет впечатление на весь хоккейный мир.

Наши проекты