16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Вторник, 31 июля 2018, 1 комментарий

Хоккеисты «Сокола» обкатывают арену «Платинум»

Хоккеисты «Сокола» обкатывают арену «Платинум»
16+

А наша Екатерина Гринаш не стала дожидаться, пока в ледовую Арену приедет официальная делегация. И пробралась туда, чтобы узнать, как оценивают дворец именно спортсмены, а не чиновники.
Хоккеисты красноярского «Сокола» обкатывают лед новой арены. На ближайшие полгода это их главная тренировочная площадка. За ними же и профессиональная оценка ледового дворца.
Андрей Анкудинов, нападающий ХК «Сокол»: — Профессиональная оценка, я думаю, очень хорошо. Для летнего льда хороший. На некоторых площадках бывает даже хуже. Даже в других странах. Не так сильно он портится при занятиях интенсивных, когда частые упражнения выполняешь, лед к концу тренировки нормальный.

Андрей Никишов, генеральный менеджер ХК «Сокол»:
— Мы смогли обустроить две раздевалки. Получили велосипеды, смогли привести. Есть оборудование, ледогенераторы. сразу установлены. У нас есть специальная бочка, мы ее называем, где холодная вода, где лед с этих генераторов наполняется.

В Платинум-Арене 12 раздевалок. И свет, говорят профессионалы, исключительный, такого нет на других площадках, яркий, и все по гостам, для высшей хоккейной лиги.
Хоккеисты говорят, дворец придется еще обживать. Главное, чтобы болельщикам понравилось и они заполняли трибуны. Ну а у меня ощущение, что в арене пока пустынно. Работников не так много, и думаю по хозяйственной части персоналу придется еще отладить работу.

Сама арена трансформируется в концертную площадку всего за два часа. Но как это происходит, журналистам до сих пор не показали. Турникеты безопасности уже установлены, но работают не все, и охрана только возле одного входа. Но самое неприятное, что здесь нет проката коньков, и администраторы не обещают, что каток будет открыт для массового катания. Пока на льду занимаются команды детей-инвалидов и группы любителей.

Для посетителей и спортсменов арены «Платинум» предусмотрено три парковки на 490 мест. Одна из стоянок уже готова, но подъездов нет. Дороги, посмотрите какие, разбиты строительной техникой. Спуск с четвертого моста еще строят. А еще портит вид инфраструктура, а точнее ее отсутствие, руины кругом. И на все про все, чтобы исправить это, у строителей один месяц, в сентябре уже начнутся тестовые соревнования и времени осталось не так много.

Наши проекты