16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Вторник, 28 августа 2018, 2 комментария

«Енисей» сыграет на родном стадионе уже 23 сентября

«Енисей» сыграет на родном стадионе уже 23 сентября
16+

Игры с «Арсеналом» дома не будет. Центральный стадион не успевают отремонтировать ко дню матча, второму сентября, как обещали еще вчера.

Министерство спорта дало надежду болельщикам, что уже в первые дни осени красноярцы смогут дома посмотреть игры «Енисея» в премьер-лиги. Но сегодня обещание забрали назад и заявили — откроется стадион только 23 сентября. Напомню, Центральный стадион на острове Отдыха закрыли на ремонт в июле прошлого года. По контракту работы подрядчик должен завершить в октябре, но время сократили на два месяца и не рассчитали. Трибуны на 15000 мест смонтированы, почти закончены все технические помещение, но подвели системы безопасности. У российского футбольного союза требования к объектов первой категории более, чем строгие.

Сергей Алексеев, и.о. министра спорта края:
— Все видели ЧМ, который прошел у нас в России, и требования первой категории, они схожи с требованиями Чемпионата мира. Это не только 4 кпп, которые строятся на стадионе, это не только периметр безопасности, камеры с распознаванием лиц, это ряд серьезных требований и наш стадион будет готов принимать соревнования международного уровня.
Пока наше поле не готово, «Енисей» играет домашние матчи премьерки на стадионе «Геолог» в Тюмени, и минувшим вечером красноярский клуб открыл список своих побед в премьер-лиге. 1:0 — счет матча против самарского клуба «Крылья Советов». Игра пустых трибунах, но не смотря на это наши выиграли в сухую. Гол забил 77 номер Михаил Костюков. И вот этот главный момент игры.

Красноярские болельщики поддерживали футболистов как могли. Накануне вечером больше 2000 человек собралось в фан-зоне на Татышеве, чтобы посмотреть трансляцию из Тюмени. Желающих было так много, что даже места на трибунах закончились. Вместе с «Енисеем» в Тюмень отправился наш корреспондент Давид Абаджян, он разузнал всё: как «Енисей» чувствует себя в премьер-лиге? Что едят футболисты? Кому посвящают голы? И как в Тюмени полюбили Красноярск? Эксклюзивный репортаж смотрите завтра в эфире новостей Прима.

Наши проекты