16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Понедельник, 3 сентября 2018, 1 комментарий

Алёна Заварзина скандально завершает карьеру

Алёна Заварзина скандально завершает карьеру
16+

Красноярская сноубордистка Алёна Заварзина скандально завершает карьеру. Бронзовый призёр Олимпийских игр уходит из сборной России из-за того, что ей год не платили зарплату. Это спортсменка написала в своем развёрнутом обращении в федеральных СМИ.

Алёна Заварзина, бронзовый призёр Олимпийских игр по сноуборду:
— Я не сильно нужна российскому спорту. Поэтому я подумала, что вселенная говорит мне — пора заканчивать с этим. Три месяца я была в прострации и депрессии, так как не знала, что делать дальше. Понимала только, что связывать свое будущее со структурой спорта я не хочу. Эта структура выбила из меня весь дух.

По словам Алены, федерация сноуборда России прислала письмо с заявлением, что Заварзина не может выступать за сборную, потому что не прошла углубленное медобследование. Соответственно, и зарплаты не будет. Заварзина парирует, что пыталась это сделать в последние два года, но из-за ужесточения требований ей не давали зелёный свет. Но на Олимпиаду в Пхёнчхане зимой почему-то пустили. Теперь Заварзина советует молодёжи не идти в спорт, а поступать в университет. Не исключено, что вслед за нашей землячкой российскую сборную может покинуть её муж американец по происхождению, двукратный олимпийский чемпиона Вик Уайлд.

Наши проекты