16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Спорт Четверг, 20 сентября 2018, 0 комментариев

Красноярск вовсю готовится к игре «Енисея»

Красноярск вовсю готовится к игре «Енисея»
16+

Красноярск готовится к историческому спортивному событию, и нет, я пока не про Универсиаду. В эту субботу футбольный «Енисей» сыграет первый домашний матч в высшей лиге. Игра будет против «Урала» из Екатеринбурга. Это новость важна не только для болельщиков, но и для всех горожан. Во-первых, теперь в дни проведения игр Коммунальный мост будет подсвечен в клубные цвета «Енисея» — красно-синий. А во-вторых, в субботу на острове будет изменена схема движения транспорта. Антон Попов о предстоящей игре и почему она станет испытанием не только для игроков «Енисея».

Пока на стадионе нет даже плакатов с анонсом матча, зато есть строители, которые укладывают брусчатку. Но для настоящих болельщик это мелочи, главное — попасть на матч. Тем более в самой чаше стадиона все готово.

Сергей Веневцев, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва:
— Заменены сиденья, новые красивые, 22-го все увидите, подготовлены новые раздевалки, самое главное — у нас новая навигация, наподобие как в Москве в Лужниках.

Исторический матч на стадионе соберет аншлаг, 15 тысяч зрителей, уверены организаторы. Столько после реконструкции вмещает арена. Тест на игре будет проходить и новая система безопасности. Все болельщики будут проходить через рамки металлоискателя, а сумки прогонять через рентген. Стеклянные бутылки и термосы придется выбросить или сдать в камеру хранения, поэтому быстрее всего идти налегке. А вот безбилетникам на стадион не пробраться.

Подготовились к игре и в мэрии: с 7 утра до 6 вечера на острове Отдыха полностью запретят парковку. Вдобавок, дорога по острову станет односторонней от Коммунального моста до микрорайона «Белые Росы». Так что добираться на стадион придется пешком, либо на маршрутках. За два часа до начала игры запустят бесплатный маршрут, правда поедут по нему всего два автобуса.

Игорь Манченко, начальник отдела департамента транспорта Красноярска:
— Нами организуются бесплатные автобусы, которые будут осуществлять перевозку пассажиров по маршруту: Предмостная площадь, Коммунальный мост, улица Карла Маркса, Сурикова, Ленина, Вейнабуама, Предмостная площадь .

Билеты на матч еще есть в продаже. Цена все от 100 рублей до 1000, есть еще и льготы для детей и пенсионеров. Причем, после реконструкции на Центральном стадионе появился специальный семейный сектор и места для колясочников. А вот купить билеты на острове Отдыха пока не получится из-за ремонта, придется ехать в манеж.

Денис Петровский, спортивный директор ф/к «Енисея»:
— Сейчас продажа билетов осуществляется в кассах футбол-арены «Енисей», в последствии мы все настроим, все будет нормально функционировать, мы также понимаем, что живем в 21 веке, поэтому интернет-продажи тоже будут, мы постараемся их сделать уже к матчу со «Спартаком».

Сегодня спортивный директор «Енисея» рассказал, что домашнего матча ждут и игроки «Енисея», все-таки успехи в премьер-лиге у них пока скромные, но тут родные стены должны помочь. Так что учим кричалки и готовимся болеть.

Наши проекты