На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Перенос матча «Енисей» — «Ахмат» с Центрального стадиона в крытый манеж вылился во всероссийский футбольный скандал. По одну сторону наш клуб и спортивные чиновники, которые за такой переезд. По другую — соперник и руководство турнира, которые жалуются, что их никто не предупредил. И вообще, по их мнению, такое решение нанесет ущерб для всего российского футбола. Точку в споре РФС поставит в ближайшие дни. А наш Давид Абаджян опросил все стороны нефутбольного поединка.
Смотреть футбол 1-го декабря будем не в пуховиках. Матч «Енисей» — «Ахмат» с Центрального стадиона переносится в тёплый манеж. Эту идею наш клуб предложил российскому футбольному союзу, потому что в день игры холодно будет. Около −18. И спортивные чиновники пошли навстречу.
Денис Петровский, спортивный директор ФК «Енисей»:
— Мы рассматривали варианты — либо переноса на резервный день. Например, в мае месяце. Либо, соответственно, в более комфортных условиях, которыми располагает футбольный манеж. Понятно, он ограничен вместимостью. Но, допустим, в Красноярске если будет −20, к примеру, или даже −15, наверное, сопоставимое количество зрителей придёт на стадион «Центральный».
Болельщики и местные журналисты такому раскладу рады.
Андрей Островский, ведущий программы «Острая передача» на FM 102.8:
— Команды, приезжающие к нам в город отмечают, что в манеже тяжелее дышится, чем на улице. Но в любом случае, это лучше, чем играть в −20 на деревянной траве и наполучать массу травм. И болельщикам будет от этого нехорошо, и футболисты тоже могут пострадать, поэтому, лучше выбрать идеальный, комфортный, тёплый, пусть непривычный для российского футбола, но в данном случае по-сибирски самый подходящий вариант.
Казалось бы, всем хорошо и тепло. Но градус оказался ещё выше. Соперник и российская премьер-лига прямо горячатся. Вот комментарий «Ахмата» по поводу переноса.
Почему по ходу чемпионата меняют регламент? Давайте матч вообще в Бразилии сыграем. С нами ни «Енисей», ни РФС не связывались. Пусть проводят матчи в Москве, в Сочи, только пусть определят заранее.
А представители премьер-лиги негодуют: перенос матча — это ущерб для российского футбола. Это якобы не позволит сделать качественную трансляцию и реализовать рекламные обязательства перед партнёрами. Отсюда вид не на трибуны, а на голые стены.
В ответ на это «Енисей» предлагает операторам снимать с другой стороны манежа. Получится ли, увидим? Но, как мне кажется, обязательства перед партнёрами — это проблемы премьер-лиги. Нужно было думать, прежде, чем ставить в календаре декабрьский матч в Сибири на Центральном стадионе.
Ну и о билетах. Если за них перед матчами на Центральном стадионе, который вмещает 15 тысяч шли настоящие битвы между болельщиками, то в трехтысячной арене и подавно будет аншлаг. Клуб о билетной программе объявит чуть позже, скорее всего, на следующей неделе. Поэтому болельщикам приготовиться.
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Коммунальные
В Красноярске утвердили график отключения горячей воды
Новости
Вторая волна паводков надвигается на Красноярский край
Новости
Ракетный комплекс «Сармат» разместят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: у ТРЦ «Планета» меняется схема движения
Новости
Пещера-музей «Караульная» за посёлком Удачный может закрыться
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…