16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Четверг, 31 января 2019, 0 комментариев

Спекулянты продают билеты на Универсиаду

Спекулянты продают билеты на Универсиаду
16+

Спекулянты продают билеты на Универсиаду по 25 тысяч рублей. Причём, перекупщики поднимают цены каждый час. Вот этот лот на закрытие игр ещё утром стоил на интернет-аукционе 10 тысяч рублей. В полдень ценник взлетел до 15 тысяч рублей. Объявлений перекупщиков — десятки. Они уверяют, что все билеты настоящие.

— У меня есть чеки. Мы можем в кассе встретиться и подлинность проверить. На билетах всё написано, когда они распечатались. И, собственно, по чеку можно это всё увидеть. Все звонят, я говорю: «Кто первый готов приехать, тому я и отдам. Поэтому ничего личного». Желающие есть.

Добавим, продажи в кассах стартовали в начале недели. Билеты на открытие официально стоят от 800 до 3500 тысяч, а на закрытие от 1000 до 6000. Сейчас в пунктах продаж Универсиады их не осталось. В дирекции зимних игр говорят, что завезут новую партию во второй половине февраля. А что касается покупки у спекулянтов, то тут, что называется, на свой страх и риск. Дирекция игр никак не может с ними бороться.

Оксана Иванюшина, руководитель департамента билетной программы Дирекции Зимней Универсиады-2019
— В настоящее время, в России нет законодательной базы, как раз по регулированию вопросов скупки и продажи билетов по завышенной стоимости. Как выглядят билеты? Это электронные и официальные бланки. Они защищены во-первых, голограммой, уникальным штрихкодом, серийным номером.

Наши проекты