16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Спорт Пятница, 1 марта 2019, 0 комментариев

Власти рассказали о готовности Красноярска к Универсиаде

Завтра в 20:19 начнется церемония открытия Универсиады в «Платинум Арене». Почти все делегации в Красноярск прибыли, и сегодня организаторы Студенческих игр и власти подвели итоговую черту готовности Красноярска к играм.

Наш город возможно поставит рекорд по количеству делегаций за всю историю Студенческих игр. На Универсиаду заявились спортсмены из 59 стран. Впервые среди них Непал, Филипины, Арабские Эмираты и Молдова. К играм построили 34 объекта: это и спортивные арены и важный для города 4-ый мост и развязка, больницы, благоустроенные парки, площади. Это наследие останется в Красноярске, его же будут использовать для проведения мировых чемпионатов, и российских соревнований. В дирекции Универсиады сегодня заявили, аномально теплая погода не помешает, все трассы проверены, заснежены и готовы к соревнованиям.

Алексей Ягудин, российский фигурист, Олимпийский чемпион, и посол Универсиады:
— Буквально 6 лет назад пришла идея провести студенческие игры здесь, в Красноярске, многие, наверное, в шутку воспринимали, я помню как очень долго организовывали процесс всего того, что вы будете лицезреть здесь.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства РФ: — Впервые на своей территории РФ будет принимать зимнюю Универсиаду. В это мероприятие вовлечен почти весь город и вся страна. Для нас это огромный праздник.

Наши проекты