Служба доставки разбила красноярцам телевизор и потребовала деньги
Разбитый телевизор, следы от обуви и взлетевшая стоимость доставки — так прошёл переезд из Москвы в Красноярск,…
К соревнованиям по фигурному катанию сейчас усиленно готовиться и уникальная представительница Арабских эмиратов Захра Лари. Ее уже называют арабской принцессой льда. Она единственная из фигуристок на Универсиаде, которая выступает в хиджабе. Ради нее спортивным чиновником даже пришлось идти на уступки. Полина Кольт встретилась с уникальной спортсменкой.
После тренировки по два-три интервью. Захра одна из самых обсуждаемых спортсменок Универсиады. Хрупкая девушка на зимних играх единственная представительница ОАЭ, страны, которая ассоциируется с песчаным барханами, а не с зимним спортом. Захра первая спортсменка выступающая на льду в хиджабе, ради этого были изменены даже регламенты соревнований. Обычно фигуристам запрещены головные уборы. Для остальных спортсменок Захра первопроходец с востока, где зимние виды спорта экзотика.
Захра Лари, фигуриста ОАЭ:
— Это очень мило, меня очень поддерживают соперники. Каждый раз, когда я выхожу на лед, я ощущаю их поддержку. Они надеется, что я добьюсь и олимпийского пьедестала.
Дома, в Эмиратах, на всю страну всего два ледовых катка. Фигурным катанием занимается 150 спортменов. Сама Захра встала на коньки по спортивным меркам поздно, в 13 лет. Сейчас ее тренирует наша фигуристка из Канска, серебряный призер чемпионата России Александра Иевлева.
Александра Иевлева, тренер спортсменки ОАЭ:
— В таких странах как Россия, Америка или Япония. Дети, которые занимаются фигурным катанием с 4-5 лет или с 3 лет, они узнают очень рано, у них это какая-то база сформирована, как тренироваться, тело натренерованное, база. А у нее этого не было, и не приходится думать, как нам сделать все вместе и базу, и прогрессировать, и не сломаться.
Тренер рассказывает, на первых соревнованиях волновалась очень сильно, внимание к ее подопечной особое. Но Эмираты сильно поддерживают свою звезду фигурного катания. Пока Кстати, тренировочную базу «Рассвет» Захра и ее тренер оценивают на отлично и лед и предлагающиеся залы. Кстати, выйдет Захра на лед 8 марта в «Арене Платинум», будем все внимательно смотреть.
Разбитый телевизор, следы от обуви и взлетевшая стоимость доставки — так прошёл переезд из Москвы в Красноярск,…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…