На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
И до церемонии закрытия самого главного события года для Красноярска, зимней Универсиады-2019, осталось меньше часа. Уже сейчас многие горожане и гости города, которые не смогли попасть на нее, собираются в фан-зонах, чтобы всем вместе посмотреть прямую трансляцию закрытия. Наш корреспондент Михаил Ленивцев сейчас находится в главной фан-зоне — Парке Универсиады. Миша, что приготовили организаторы игр для тех, кто не попал в «Арену Платинум»?
Привет, до начала церемонии ещё час, но люди уже по всей площади, а на входах огромные очереди. Хотя времени ещё много, заняться тут есть чем: на вот этой трёхэтажной сцене выступают коллективы «Енисейской Сибири», а в самой Филармонии идёт развлекательное шоу с хайлайтами, как модно говорить, студенческих игр.
Главное, зачем сюда пришли столько людей — вот этот экран, на нём будет прямая трансляция церемонии закрытия. «Арена Платинум» всех не вместит, так что по всему городу устроили семь фан-зон, где показывают церемонию. Абсолютно бесплатно, конечно. Одна здесь, на площади Мира. Ещё две на Татышеве: на выходе с Вантового моста и недалеко от городской ёлки. Четвёртая на Театральной площади, пятая у тц «Красноярье». Последние две: в парке 400-летия Красноярска и в аэропорту. Что будет на церемонии, так и неизвестно, всё в секрете и под замком, как у Синей Бороды.
А что там со спортом, кстати? За сегодня российские спортсмены заработали ещё 2 медали, сейчас их 111: 40 золотых, 39 серебряных, 32 бронзовых. Для сравнения, на втором месте республика Корея, у неё 14 медалей. Веселее всего было, пожалуй, на финале мужского хоккея с шайбой. За золото сражались Россия и Словакия, результат — победа. А примечателен матч вот чем. Команды, похоже, были такие напряжённые, что уже на первых минутах не поделили мяч и немедленно устроили драку.
Возвращаясь к церемонии, идти она будет больше двух часов, а финалом будет огроменный фейерверк прямо здесь, над островом Татышев. Примерное время — 11 вечера. Так что если идти сюда на трансляцию лень, то на фейерверк, пожалуй, стоит. Настя?
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…